четверг, 24 сентября 2009 г.

Дюны


Прошлая неделя выдалась занятая, на этой ДР, поэтому с недельным запозданием информирую о посещении очередной достопримечательности Подмосковья: Дюн под Сычевым.
19 го сентября в середине дня на двух машинах выдвинулись в путь. Немного потолкавшись по Москве вырвались на новоригу и со всех кермитовых сил рванули в сторону Волоколамска. Кермит достаточно быстро размялся и уверенно держал скорость около 150-160, так что до 98го километра добрались достаточно быстро.
Следуя рекомендациям:
98-й км Новорижского шоссе, поворот на Сычево.
После второго поста за поселком Сычево нужно внимательно следить за знаками. Первый ориентир - объявление «Опасная зона». Второй и последний - труба с надписью: «Рыболовы и др.! Въезд запрещен». Здесь нужно оставить машину и немного пройти пешком, пока не появится голубое озеро.

Мы достаточно быстро добрались до места, но тяга к приключениям пересилила осторожность. Вместо того что бы остановиться на укатанном песке, я решил поиграть в джип-чег и уверенно рванул по песчаной колее. Метров через 50 запал угас и я начал думать, куда меня эта дорожка приведет и как я буду выбираться. За этими мыслями мы остановились и попробовали выехать задним ходом. Но не тут то было. Через 10 метров Матиз сел на брюхо и начал окапываться. Минут 30 мы пытались вытолкать Кермита из песчаного плена, но безуспешно. В качестве последнего средства было решено поддомкратить машину и подложить доски. Тут то нам и открылась истина: у Кермита оторвалась защита картера и при движении назад она работала как нож у грейдера и тупо не давала ехать. Немного поматерившись мы ещё минут сорок её откручивали, но зато потом я выехал без проблем. На всё ушло около двух часов, но мы были бодры и веселы и приступили к осмотру местности.

Зрелище действительно того стоило на достаточно большой площади простиралось море песка, несколько озер окруженных дюнами, экскаваторы на горизонте. Где то около часа мы активно бегали по всему этому великолепию.

Вдоволь напрыгавшись по песку, мы ещё немного покатались по окрестностям, я искупался в наиболее приглянувшемся озере (вода была на удивление теплая) и мы выдвинулись в сторону дома.
По дороге наткнулись на пару экскаваторов и карликовый БЕЛаз, который работал поливалкой (видимо пока не вырастет ;-).

До дома домчали быстро и без приключений. По времени на всё ушло 6 часов. Так что если будет свободный денек - крайне рекомендую к посещению.

среда, 23 сентября 2009 г.

House M.D.

начался 6ой сезон
вчера посмотрели первую (сдвоенную) серию.
в целом весьма неплохо, и любители Хью Лори разочарованы не будут, но концовка несколько натянута и предсказуема.

birthday

Вот и настало осеннее равноденствие, а с ним и мой день рождения.
ДР для меня всегда скорее навевает грусть нежели радость, но стоит отметить, что год был в целом весьма неплохой. Начал активно тренироваться, познакомился с массой интересных людей, поездил по России, увидел много красивых мест. Да и предстоящий год обещает быть не менее насыщенным. Так что - жизнь продолжается!

вторник, 22 сентября 2009 г.

Загадки

Читал, много думал

1) Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (Кровать)
2) Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
3) Мы ребята удалые, лазим в щели половые! (Тараканы)
4) В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
5) Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
6) Туда сюда обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7) Сзади подошел, сунул и пошел.(Тапочки)
8) Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
9) Лежит на спине никому не нужна. Прислони к стене пригодится она. (Лестница)
10) Беру двумя руками, сую между ногами (велосипед)
11) Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
12) Возьму его в руки, сожму его крепко он станет упругим и твердым как репка. (Снежок)
13) Маленькая, черная, сморщенная есть у каждой женщины. (Изюминка)
14) Если б не бабушкины лохматушки мерзли бы дедушкины колотушки.(Варежки)
15) Hе хрен, не морковка красная головка. (Пионер в пилотке)
16) Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине (Ежик с яблоком )
17) У какого молодца утром капает с конца. (кран)
18) Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
19) Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
20) Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
21) То холодный то горячий, то висячий то стоячий. (Душ)

понедельник, 21 сентября 2009 г.

Куликово поле

В субботу посетил исторический фестиваль на Куликовом поле.
Впечатления смешанные. Толпы народа, шеренги милиции. Ярмарка где торгуют кастрюлями и книжками типа "ремонт ВАЗ 2109". Но правда неплохая показуха. Сразу после неё отбыли в лагерь где продолжили потребление вкусного пива (оригинальный тёмный черновар - просто супер), и разливной текилы. В рамках перехода на круглогодичное купание, была форсирована река Дон: туда пешком, обратно вплавь. Вернулись домой вечером. Пьяные и довольные

четверг, 17 сентября 2009 г.

вторник, 8 сентября 2009 г.

Детали Машин

наткнулся на занятный ролик со всяческими планетарными передачами.
понятно, что всё предварительно считалось в CAD системах, но фантазия всё равно впечатляет